Recent Posts

Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
61
Practice / Re: How to start practice?
« Last post by Eugene on April 05, 2013, 12:49:10 PM »
Quote
Beginners usually perform all 3 parts of practice session (1- ki-circulation exercises, 2- tanjon breathing, 3- finishing exercises). Tanjon breathing (second part of practice) is performed in the lying position

What is this second part of the practice? Is it not in the video? Is it done after 3 main parts of the practice? Is it the same 5 seconds breath as in the main part with expanding the belly on the inhale? So it is very similar to what they call buddhist  breath akin to vipassana?
62
Дао очень близко к куксан до и там добродетиль понимаеться совсем не так как в конфуцианстве,а познавать познающий дух который понимается под син вовсе ни к чему,ведь он должен умереть ,чтобы родился изначальный который очень близок к тому,что в куксандопонимается под правильным умом.и путь к этому через практику,а вовсе не через самоанализ.и кстате цигуновская схема развития дантяней вовсе с даосской не совпадаетт.
64
Главный кук-сан-до центр Сеула представляет

1-5 мая состоится семинар по кук-сан-до!


Приезжает Мастер Ким Ки Йонг!

Место проведения семинара: база отдыха "Лосвидо" (Белоруссия, Витебская область)

Расписание семинара (1-5 мая каждый день):
  • 10:00-11:00 - теория (начальный уровень)
  • 11:30-13:00 - общая практика
  • 18:00-19:00 - теория (продвинутый уровень)
  • 19:30-21:00 - общая практика
Стоимость семинара:
  • $200 - за 5 дней;
  • $170 - за 4 дня;
  • $140 - за 3 дня;
  • $100 - за 2 дня.
Стоимость проживания и питания на базе отдыха "Лосвидо":
  • проживание, c человека в день:
    • Комната класса 1 (ремонт, стеклопакеты, новая сантехника) - $10
    • Комната класса 2 (без ремонта, старая сантехника) - $8
  • питание, с человека в день: $10-15

Подробнее о месте проведения семинара:



«Лосвидо» - это тихая, уютная, лесная турбаза, расположенная на берегу крупного озера Лосвидо в Витебской области. Окруженная сосновым и смешанным лесом, база находится в экологически чистом районе вдали от крупных населенных пунктов, промышленных предприятий и шумных автострад. Расположенная на берегу живописного озера, в которое впадают четыре ручья и небольшая речка, привлекательное место для любителей активного отдыха, для романтики путешествий, для общения с живой природой и друзьями.



«Лосвидо» расположено на территории Городокского района на северо-востоке Беларуси (35 км от Витебска). База располагает 5-этажным спальным корпусом с 2-3 местными комнатами со всеми удобствами и летними домиками с 2-3 местными комнатами с удобствами на территории.



Имеются открытые волейбольные и баскетбольные площадки, футбольное поле, площадки для игры в городки, с мячом на траве, туристская полоса препятствий, настольный теннис, бильярд. Оборудован пляж, имеются лодки и водные велосипеды (катамараны). Для организации культурного отдыха есть дискобар, кинозал, летняя танцевальная площадка, кафе с широким ассортиментом товаров. Есть сауна с бассейном (используются настои лекарственных трав, мед, прополис), оздоровительный душ Шарко, циркулярный душ, русская баня.

Дополнительные услуги: автостоянка, междугородние телефоны-автоматы, прокат спортивного и туристского инвентаря и снаряжения, организация автобусных туристских маршрутов.

Как добраться:
Автобусом, поездом или самолетом - до г. Витебск. Далее от Витебского автовокзала — до ТОК «Лосвидо» на автобусе (ходит каждые полчаса, с утра до вечера) или такси. Если на автомобиле – по трассе Витебск-Городок до 33 км – по километровым столбикам – далее поворот налево, указатель ЧУП "Лосвидо", расстояние 3,6 км.

Предварительная регистрация на семинар - обязательна! Количество участников ограничено.
Для регистрации необходимо отправить сообщение на e-mail Yoga.vitebsk@tut.by
В письме напишите выбранный вариант комнаты (класс 1 или класс 2) и пожелания по питанию (обычное или вегетарианское). После подтверждения регистрации нужно будет внести предоплату за жилье и питание - на кошелек Яндекс.Деньги: 410011475637487 (как внести - см. здесь)

Впечатления прошлых семинаров:
Семинар в Москве
Семинар в Харькове
Семинар в Крыму
65
Practice / Кто проводит занятия в Украине?
« Last post by 앤드류 on March 05, 2013, 05:25:25 AM »
Скажите, кто либо из посещающих данный форум проводит занятия по Кук Сан До в Украине?
Если да, напишите пожалуйста контакты, город, расписание.
Спасибо
66
News and events / Announcements / Re: Семинар в Украине 2013
« Last post by Dmitry on February 19, 2013, 08:21:15 AM »
Семинары в 2013-м точно будут. Как только будет ясно, когда и где - здесь сразу же появится сообщение.
67
News and events / Announcements / Семинар в Украине 2013
« Last post by ukrdao on January 21, 2013, 08:41:33 AM »
Добрый день. Скажите планируеться ли еще семнар в Украине в 2013 году.
Если да, то когда и где?
Спасибо
68
Theory and philosophy / Re: Культивация Сердечной природы
« Last post by Sergey on January 13, 2013, 01:55:25 PM »
если это не противоречит правилам форума, то я хотел бы привести цитату из книги "Семь Даосских Мастеров" как раз по обсуждаемой теме:

"Если вы не познали своё сердце, вы не познали Дао. Поэтому, для культивации Дао, вы должны начать с культивации сердца. Пусть сердце Дао вытеснит сердце суетных мыслей и желаний. Опустите ваши мысли и успокойте свой ум. Укрощайте суету в себе до тех пор, пока ничто не будет в состоянии потревожить ваш ум. Укрощать своё сердце непросто. Вы должны быть постоянно начеку: как только вы заметили, ваш ум отвлекся, сразу снова успокойте его. Практикуйте это и в повседневности и таким образом вы сможете заложить прочный фундамент для глубоких медитаций. Тайна Дао – в пустоте ума. Растворите свои мысли, и изначальное дыхание жизни проявит себя. Мысли, гнездящиеся в вашей голове – это демоны, препятствующие вам достичь Дао. Если вы не сможете успокоить свой ум, вам ничего не достичь, и Дао будет от вас дальше, чем когда-либо".
69
Theory and philosophy / Re: Культивация Сердечной природы
« Last post by Sergey on January 13, 2013, 12:44:51 PM »
Quote
Конечно, лучше жить рядом если есть возможность. А тексты - надо ведь еще их правильно понимать, что без Мастера очень непросто. Знаю очень многих книгочеев, которые все прочитали, выучили, и практикуют - но развили только свое эго.

Согласен, поэтому у нас говорят, что понимание, что пришло от изучения текстов нужно уточнять у Учителя.

70
Theory and philosophy / Re: Культивация Сердечной природы
« Last post by Dmitry on January 13, 2013, 12:34:20 PM »
это все понятно, но это далеко не тоже самое, что жить рядом с Учителем :) Когда Учителя нет рядом, то очень удобно когда есть тексты написанные Мастерами.

Конечно, лучше жить рядом если есть возможность. А тексты - надо ведь еще их правильно понимать, что без Мастера очень непросто. Знаю очень многих книгочеев, которые все прочитали, выучили, и практикуют - но развили только свое эго. :(

мне больше интересна позиция куксандо чем йоги, да и на форуме натхов видел как-то, что объявления о семинарах нашей школы удаляли, хотя их размещал один из натхов, а это мне кажется не очень дружелюбно по отношению к нашей школе.

Народная мудрость - не всяк тот натх, кто натхом на форуме зовется. :) Доктрина натхов очень близка к кук-сан-до. А про удаление объявлений, если я правильно помню ту историю (модератор того форума рассказывал) - там пошел резонанс от этого объявления - куча флейма, многим людям это объявление чем-то там не нравилось, писали много жалоб - поэтому модератор удалил и флейм, и объявление, чтобы не влезать в разборки. Но эта тема уже совсем далека от теории и философии кук-сан-до. :) Если интересна эта тема, пишите в ЛС.
Pages: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10